+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Береги себя, дружок, и запоминай урок!


Главная » 2018 » Июль » 17 » Береги себя, дружок, и запоминай урок!

Детям пришлось на 8 станциях справляться со сложными ситуациями, которые их могут застать в лесу, у водоема, на дороге и в других местах, что позволило реализовать следующие задачи:

Формирование и развитие у детей дошкольного возраста азов знаний, как избегать контакта с опасными предметами или, при неизбежности, осторожно обращаться с ними, правильного поведения на улице и в транспорте.

Привитие дошкольникам твердости и уверенности в своих действиях и поступках, связанных с мероприятиями по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Совершенствование у детей теоретических знаний и практических навыков основ безопасности.

Итак, на станции «Знаки в лесу» дети повторили как себя надо вести в лесу, придумали свой запрещающий знак, а на станции «Грибы и растения» закрепили знания с помощью игры «Светофор», обозначая красным цветом, что делать нельзя и зеленым – что разрешается. А так же рассказали какие ягоды и грибы можно употреблять в пищу, а какие – нет.

После похода в лес на станции «Экологическая» узнали, что ни в коем случае нельзя оставлять после себя мусор. Ведь природа, как наш дом, пусть порядок будет в нем!!! Здесь же все ребята помогли убрать за «горе - туристами», разбросавшими повсюду фантики и обертки от еды.

На станции «Дорожные знаки» ребята показали отличные знания правил дорожного движения. И они с легкостью смогли определить, что обозначают различные дорожные знаки.

В жаркую, летнюю, сухую погоду большую опасность вызывают пожары…Вот и нас не прошла стороной беда и на спортивной площадке "разгорелось пламя огня". Но никто из детишек не растерялся и "пожар" был быстро потушен своими силами, но предварительно пожарным все же позвонили. «Знает каждый гражданин, пожарный номер – 01».

Но не только пожары могут застать людей врасплох в летнюю пору. Тепловой или солнечный удар часто случается в жару. Поэтому на станции «Грейся – не перегрейся» дети поговорили о правилах поведения летом. Как выяснилось, что никто не выходит из дому без головного убора, все стараются пить достаточное количество воды и всегда готовы прийти на помощь, если кому-то вдруг стало плохо.

Вот сколько трудностей и опасностей смогли преодолеть ребята нашего детского сада и научить своих гостей из МБОУ ДС № 55 правильному поведению у водоема, в лесу, дома и на дороге…

Конечно, путь был нелегким, поэтому для всех-всех участников похода был устроен «Большой привал», где дети познакомились с палатками, научились спать в спальных мешках.

А в самом конце мероприятия дети подкрепились вкусными булочками и смогли утолить жажду настоящим лесным чаем!!!

Дата добавления: 28.03.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!