+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Давайте беречь здоровье!


Главная » 2019 » Ноябрь » 9 » Давайте беречь здоровье!

Здоровье - это наш дар. Поэтому необходимо беречь и сохранять его с раннего детства. Здоровый образ жизни для детей – основополагающий фактор физического и нравственного развития ребенка, его гармоничного существования в обществе.

В группе №10 «Почемучки» прошла тема недели: «Здоровый образ жизни».

С ребятами педагоги провели беседы «О культуре гигиенических навыков», «Для чего нужно мыть руки?», «В каких продуктах полезные витамины», «Вредная еда».

Ребятишки рассуждали, что такое здоровье и как мы сами можем помочь себе укрепить здоровье. Они читали книги, рассматривали кртинки, играли в разные дидактические игры. А в дидактической игре «Чудесный мешочек» продемонстрировали свои знания о предметах полезных для здоровья. Участники игры на ощупь угадывали предметы и рассказывали для чего они предназначены и как ими пользоваться.

"Почемучки" поделились своими впечатлениями о прошедшем лете, о том, что они побывали на море, купались, загорали, закалялись, занимались спортом. Все дети проявили смекалку в разгадывании загадок и кроссворда "Наше здоровье". В конце мероприятия у всех участников акции было радостное и хорошее настроение. Ведь оно помогает нашему здоровью! Угрюмый, злой и раздражительный человек легко поддается болезни, а хорошее настроение и улыбка – как защита об болезней.

Давайте же чаще дарить друг другу улыбки. Теперь каждый ребенок нашей группы знает, что для здоровья нужны: витаминны и правильное питание, соблюдение режима дня и правил гигиены, занятия физкультурой, спортом и закаливание. Доброго вам всем здоровья!

Дата добавления: 24.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!