+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

«День кошек» в группе "Колосок"


Главная » 2020 » Март » 19 » «День кошек» в группе "Колосок"

Домашние питомцы - это удивительные существа! Они способны сделать детство любого малыша богаче и интереснее. Общение с ними способствует интеллектуальному и нравственному развитию детей, являются источником первых знаний о природе. Ребенок тянется к ним, узнает их названия, отмечает различия, особенности поведения. Малыш учится заботиться и ухаживать, у него формируется чувство ответственности. Очаровательные «пушистики» становятся преданными друзьями.

Можно долго спорить о том, какое животное является самым любимым домашним питомцем. Многие согласятся, что это кошки!

Есть особый праздник в календаре, который по традиции совпал с первый днём весны, его отмечают уже более пяти лет, это «Всемирный День кошек». Почему бы это интересное и необычное событие не отметить вместе с детьми?  

Поэтому, 1 марта, дошкольники группы № 6 «Колосок» отмечали праздник «День кошек». Маленькие «почемучки» задавали множество вопросов: «Зачем кошке коготки и усы?», «Может ли кошка обойтись без игрушек?», «Почему у кошки полоски» и многие другие, на которые вместе с педагогами находили ответы.  Ребята узнали о «кошачьих» приметах, если кошка прячет нос – это к морозам, а вот если шерстку лижет против шерсти, то к дождю.  Дошкольники рассматривали   энциклопедии, играли в подвижную игру "Кот и мыши", собирали пазлы с изображением кошек.  А итогом необычного дня стали «Котята», которые ребята изготовили своими руками.  Вот так весело и познавательно прошел «День кошек» в «Сказке»! 

 

 

Дата добавления: 19.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!