+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Добрым словом о Добре!


Главная » 2019 » Июль » 4 » Добрым словом о Добре!

«Добрым словом о Добре» - такое название получило праздничное мероприятие, которое состоялось в Доме-инвалидов 26 июня. Это была ежегодная, традиционная встреча старых друзей: МБДОУ ДС № 43, МБДОУ ДС №53 «Сказка» и ребят Детского Дома-инвалидов. Доброта - вещь удивительная, она сближает, как ничто другое, она тот язык, на котором мы можем понять друг друга.

Весь сюжет спортивно – развлекательного и познавательного мероприятия был пронизан добротой: добрыми эстафетами, добрыми героями сказок и добрыми делами.

Однако в сказках, как и в жизни можно встретить не только хороших героев, таких как, кот Леопольд и Карлсон (роль исполнили инструкторы по физической культуре, Белых Е.В и Муратова Г.Б), но и вредных (роль Вреднючки исполнила воспитатель Цацко Л.В.).

И, конечно же, Вреднючка не могла пройти мимо такого развлечения, хотя и не сразу поняла, что же это за праздник такой. Даже попыталась дать ребятам свои «ценные советы», про непослушание. Ведущая (учитель – логопед Антонова В.В) и добрые герои сказок рассказали и показали Вреднючке, вместе с ребятами, как можно радовать друг друга простыми, добрыми словами и делами. И с Вреднючкой произошла невероятная перемена, она стала помогать ребятам и вместе с ними участвовать в играх: подбирать добрые слова, помогла назвать добрых и вредных героев сказок и сами сказки; собрать «радужную» дорожку и самое сердечное солнышко, составить слово «Дружба» из начальных букв имён, присутствующих ребят.

А уж в танцевальной разминке «Три хлопка над головой» (музыкальное сопровождение муз. руководитель Леденёва Т.С.) никто не мог устоять на месте. Невероятные Па «выделывали» не только Карлсон, Леопольд и, ставшая совсем доброй Вреднючка, но и все взрослые, пришедшие на праздник.

«В добрый час и в добрый путь,

Пусть Вам скажет кто-нибудь,

Пожелаем, чтобы с вами, Людям было веселей,

Чтобы добрым глазами Вы смотрели на людей!»

                                                                           Инструктор по физической культуре Г.Б. Муратова

Дата добавления: 29.03.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Skazka

Яндекс.Метрика


Free counters!