+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Моя мама - медсестра!


Главная » 2020 » Март » 17 » Моя мама - медсестра!

В рамках реализации проекта «Работай смелее – будешь жить веселее!» дошколята  групп № 10 и № 12 активно встречаются с представителями различных профессий – родителями воспитанников групп.

 Углубленное изучение профессий своих родителей способствует развитию у детей представлений о значимости и ценности каждого труда, приобщает к миру взрослых.

Мама Виктории Конозовой Оксана Владимировна рассказала  детям о том, что медицинская сестра — это квалифицированный помощник врача на всех участках его работы. Она выполняет указания и предписания врача, и в отсутствие врача обязана оказать медицинскую помощь больному или пострадавшему в угрожающем для жизни состоянии (резкое обострение заболевания, травма и т.д.). Дети узнали , что медицинская сестра выполняет различные диагностические и лечебные процедуры — измеряет температуру, делает перевязки, инъекции, прививки, помогает врачам при хирургических операциях и лечебных манипуляция, дает больным назначенные врачом лекарства, наблюдает за состоянием и самочувствием, делает массаж, обеспечивает всесторонний уход.

 Оксана Владимировна  принесла с собой «волшебный чемоданчик» с медицинским оборудованием и обсудила с детьми назначение и применение фонендоскопа, тонометра, градусника, а также меры профилактики гриппа и использование защитных индивидуальных средств – медицинских масок. Девочки с удовольствием «примерили» на себя роль медсестры, а мальчики – медбрата. Все дружно разгадывали кроссворд и отгадывали загадки на медицинские темы. Ребята узнали, что работа медика в этой семье - это профессиональная династия.

Завершая встречу, будущие дошкольники рассказали о том, у кого в семье есть представители медицинских профессий, а также кем они хотят стать, когда вырастут.

Дата добавления: 29.03.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!