+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Русская красавица повсюду славится!


Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Русская красавица повсюду славится!

Малыши группы № 10 «Почемучки» очень любят играть с матрешкой. Ведь играя с ней, дети решают задачу, которая заключена в самой конструкции игрушки – собрать и разобрать матрешку. В процессе игры у малышей развивается внимание и память, растет сообразительность и наблюдательность. Матрешка знакомит их с русским народным творчеством, традиционной русской культурой. Дети, играя, развивают мелкую моторику, укрепляют мышцы рук и пальцев, что немаловажно для развития речи. С помощью матрешки дошкольники легко усваивают понятия «большой-маленький», «больше-меньше», «перед-за-между», знакомятся с основами счета.

Ребятишки нашей группы активно используют матрёшку и для ролевых игр в семью, где есть матрешка-мама и ее дети разного возраста. Внутрь матрешек они складывают бусинки, горошинки, пуговки или картонные кружки, по возрастанию размера и очень любят раскрашивать плоскостные изображения матрёшек.

Матрешка – это целый мир для ребенка! Экологичная, яркая, раскрывающая множество возможностей для игры, матрёшка одна из любимых игрушек детей группы № 10!

Дата добавления: 29.03.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!