+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Стартует мероприятие "Весенние каникулы"


Главная » 2017 » Март » 20 » Стартует мероприятие "Весенние каникулы"

В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД, проведут комплекс информационно-пропагандистских мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Кроме того, особое внимание инспекторского состава будет обращено на соблюдение водителями скоростного режима вблизи общеобразовательных организаций, правил проезда пешеходных переходов и других основ ПДД, а также на выполнение требований безопасности при перевозке детей – использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств.

Весенние каникулы - это не только время отдыха, это еще и время, когда наибольшее количество детей и подростков имеет наименьший контроль со стороны взрослых. Чтобы избежать трагедии сотрудники ГИБДД рекомендуют взрослым и детям помнить и соблюдать основные правила поведения на улице:

- переход через дорогу в неблагоприятную погоду требует особого внимания, так как обзор дороги ухудшается. Не спешите при переходе проезжей части в непогоду, убедитесь в его безопасности;

- в темное время суток или в сумерки используйте на одежде световозвращающие элементы. С ними Вы и Ваши дети будут гораздо заметнее на дороге и это поможет водителю вовремя предотвратить несчастный случай;

- не забудьте пристегнуть своего ребенка в автомобиле! Безопасность ребенка в автомобиле – ваша забота!

Во избежание дорожно-транспортных происшествий, для сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения водителям необходимо усилить бдительность, а детям быть внимательнее при нахождении на проезжей части дороги!

                                                                                                      ОГИБДД по ЗАТО г.Озерск
 

Дата добавления: 20.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!