+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

«Старты надежд» состоялись!


Главная » 2019 » Июль » 18 » «Старты надежд» состоялись!

В МБДОУ ДС №53 прошди традиционные спортивные соревнования «Старты надежд», в которых принимали участие давние друзья – воспитанники и педагоги МБДОУ ДС №50, 55 и 53.

Перед началом наших соревнований, для поднятия настроения, с детьми была проведена весёлая и задорная разминка, в которой приняли участие не только инструкторы, но и педагоги, сопровождающие свои команды.

Далее по программе летних забав были проведены игры –эстафеты на спортивной площадке.

Честь каждого учреждения защищали сборные команды из 10 участников. В первых 2-х эстафетах «Солнышко» и «Собери цветочек» девчонки и мальчишки показали свою ловкость и координацию. А в эстафете «Пчёлки», ребята продемонстрировали на самом высоком уровне развитие мелкой моторики и быстроту.

Во второй части нашего мероприятия дети отвечали на непростые вопросы и загадки о воде, показывая свою сообразительность и смекалку. Все знают, что любимая летняя забава детей – игры с водой, вот и мы решили предоставить командам радостную возможность поиграть в эстафетах с водой. Из воды, ребятам на скорость нужно было собрать «Сокровища». При помощи водного насоса струей воды сбить мишень – демонстрируя свою меткость. Под веселую музыку в заключительных эстафетах «Не разлей вода» и «Водный шар» дети показали не только свою быстроту и ловкость, а и умение работать сплочённо, взаимодействуя между собой.

Пока жюри подводили итоги соревнований, команды играли в игру с инструкторами и педагогами «Что бы это значило?». Старались правильно объяснить значение предложенных фраз.

Итоги матчевой встречи:

1-е место МБДОУ ДС № 53 «Сказка»

2-е место МБДОУ ДС № 50 «Теремок»

3-е место МБДОУ ДС № 55 «Золотой ключик»

Дата добавления: 29.03.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!