+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Взаимодействие ДОУ и семьи по вопросам здоровьесбережения


Главная » 2022 » Апрель » 28 » Взаимодействие ДОУ и семьи по вопросам здоровьесбережения

     Здоровье нужно всем: и взрослым, и детям. Однако здоровье не существует само по себе. Нужно хотеть и уметь заботиться о нем. Если не следить за своим здоровьем, можно его потерять. Сохранять и улучшать здоровье – огромная каждодневная работа, начиная с рождения.
      Что же нужно делать, чтобы быть здоровым? 20 апреля решением этого вопроса в рамках Месячника здоровья занялись педагоги и родители воспитанников группы «Колокольчик» МБДОУ ДС №53. Целью родительского собрания «Здоровый ребенок» было: обеспечение тесного сотрудничества детского сада и семьи в  вопросах сохранения и укрепления здоровья детей.
С помощью интерактивных методов участники актуализировали знания о применении здоровьесберегающих технологиях в детском саду и дома.         Педагоги группы презентовали систему мероприятий группы, направленных для укрепления здоровья: закаливание, спортивные прогулки, занятия физкультурой и спортом, дыхательная гимнастика, соблюдение санитарно-гигиенического и общего режима, правильное питание и т.д. Собирая символическую «баночку здоровья», обсуждая основные факторы, способствующие укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних условиях и условиях детского сада,  родители самостоятельно пришли к выводу об ответственности за свое здоровье и здоровье своих детей, запланировали совместные здоровьесберегающие проекты.
       Встреча любящих педагогов и заботливых родителей способствовала формированию мотивации у всех здорового образа жизни, созданию атмосферы взаимопонимания и зарядила всех хорошим настроением!

Дата добавления: 20.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!