+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Методическая жизнь в «Сказке»


Главная » 2019 » Декабрь » 10 » Методическая жизнь в «Сказке»

В МБДОУ ДС №53, в соответствии с годовым планом, состоялось заседание методического объединения воспитателей «Сказки». Темой работы педагогов стала «Организация сюжетно-ролевой игры в группе для детей с тяжелыми нарушениями речи».

С целью совершенствования профессионального мастерства педагогов, актуализации теоретических знаний участники и руководители МО – учителя-логопеды Людмила Павловна Александрина и Вера Викторовна Антонова раскрыли основные понятия, структурные компоненты и особенности организации сюжетно-ролевой игры в разных возрастных группах.

Все вместе выявили основные трудности организации игры в группе для детей с ТНР, определили актуальные коррекционные задачи при планировании сюжетно-ролевой игры.В творческой сюжетно-ролевой игре «Школа» педагоги, примерив на себя различные роли (учителя, учащихся, дежурных по классу и др.), не только закрепили очередные слова «Толкового логопедического словаря», но и на практике убедились, как важно научить дошкольников в игре договариваться о сюжете, согласовывать действия друг с другом, применяя в игре накопленные знания и поступать в соответствии с общим игровым замыслом.

В конце заседания коллеги поделились друг с другом практическими наработками по теме: картотеками, сценариями и методической литературой по вопросам организации сюжетно-ролевой игры.

Заседание участников методического объединения прошло в творческой атмосфере, а общим решением стало – разработка сценария и методических рекомендаций по организации сюжетно-ролевой игры «Хозяюшки» в группах разного возраста.

Дата добавления: 23.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!