+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Психологическое здоровье педагога, как ресурс сохранения психологического здоровья ребенка!


Главная » 2020 » Март » 18 » Психологическое здоровье педагога, как ресурс сохранения психологического здоровья ребенка!

11 марта (для педагогов-психологов Озерского городского округа) и 17 марта для воспитателей "Сказки" педагог-психолог МБДОУ ДС №53 Федорова Татьяна Владимировна провела семинар – практикум «Психологическое здоровье педагога, как ресурс сохранения психологического здоровья ребенка»

В  наше время редко можно встретить по-настоящему весёлого, эмоционально благополучного ребёнка. Как никогда участились негативные проявления эмоционально-личностной сферы ребёнка. Современные дети менее отзывчивы к чувствам других, они не всегда способны осознать не только чужие, но и свои эмоции. Отсюда возникают проблемы общения со сверстниками и взрослыми. У детей, которые имеют обеднённую эмоциональную сферу, процесс социализации проходит довольно трудно.

Важной предпосылкой физического здоровья является здоровье психологическое. В последние годы растёт количество детей с нарушением психоэмоционального развития. Поэтому особое значение приобретают задачи сохранения психологического здоровья детей и формирования их эмоционального благополучия. А как это сделать?

Педагоги на семинаре – практикуме  нашли ответы на этот вопрос. Воспитатели, учителя-логопеды, педагоги-психологи детских садов города с помощью игровых заданий нашли приемы антистрессовой защиты, выяснили свои ресурсы,  определили уровень своего психологического здоровья и получили  терапевтический эффект от игры с песком.

В эпоху кризисов и социальных перемен педагоги помогут человеку уже с детства находить опору в себе самом, наращивать ресурсы психологического противостояния негативным факторам реальности и взаимодействия с благотворными сторонами той же реальности.

Дата добавления: 29.03.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!