+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Спешим на выручку героям сказок!


Главная » 2018 » Июнь » 29 » Спешим на выручку героям сказок!

Тёплая, солнечная погода и предвкушение праздника создали хорошее настроение ребятам ещё до начала самого мероприятия. Надо было видеть: с каким энтузиазмом они помогали взрослым носить и расставлять скамейки для зрителей и участников соревнований, расставлять инвентарь!

Дети этого дома всегда рады гостям, а особенно тем, кто не первый год приходит к ним и старается доставить им радость! Мы, сотрудники детских садов, всегда чувствуем теплоту встреч не только с детьми, но и сотрудниками этого учреждения. Большое спасибо директору Зое Сергеевне Литвиновой, которая от души «поддерживает» это тепло, с радостью соглашаясь на совместные мероприятия.

И это, действительно, встреча настоящих и верных друзей!

В этот раз для ребят было проведено познавательно - развлекательное представление по сказкам. Кощей Бессмертный украл героев сказок, чтобы править всеми сказками мира. Помочь ребятам вернуть героев в свои сказки могла только «верная и неверная» подруга Кощея, Баба Яга. Неожиданно для ребят в избушке оказались не одна, а две бабули: Яга - Костяная нога и Ягушка – Молодая веселушка (инструкторы по физической культуре МБДОУ ДС №53 Елена Валерьевна Белых и Галина Борисовна Муратова). Они, конечно, покапризничали и выразили недовольство, что ребята «нарушили их покой», но вежливое приветствие и добрые глаза ребят, размягчили сердца бабулей и они решили помочь добраться до заветного «яйца», в котором спрятана волшебная игла Кощея.

Чудо - клубок указывал путь – дорожку. Для того чтобы пройти все испытания, молодая Ягушка провела с ребятами разминку под задорную песенку «Как живёшь».

Старушки придумали для ребят непростые задания, которые были спрятаны в мешочках: отгадать песни знакомых сказок по мелодии, определить, какому герою принадлежат сказочные предметы, распутать «путанки - перепутанки» в названии сказок и имён героев и другое..

Пройдя весь сложный путь, волшебное яйцо было найдено, но в сундуке, рядом с яйцом находилось письмо Кощея, в котором он просил прощения и обещал вернуть всех героев в свои сказки. Конечно же, ребята его простили его, тем более что в послании он предлагал сыграть в смешную игру «Золушка»: мальчики должны были быстро найти, среди девочек, ту единственную, которой принадлежит туфелька.

В благодарность, за доброту, Кощей подарил детям настоящие, красочные книги сказок.Благодарим всех участников за добрый и познавательный праздник! Присоединяйтесь к нам!

Дата добавления: 19.04.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!