+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Участие в Панораме педагогических достижений


Главная » 2018 » Май » 4 » Участие в Панораме педагогических достижений

Педагоги раскрыли особенности организации театрализованной деятельности детей в условиях детского сада компенсирующего вида, содержание и задачи работы на разных этапах, представили реализованные проекты по теме.

Гости смогли увидеть игровое занятие с участием детей подготовительной к школе группы для детей с общим недоразвитием речи «Играем в театр». В ходе «репетиции» ребята упражнялись над актёрской техникой, а затем зрителям была представлена драматизация известной сказки «Репка» на новый лад, где юные актеры продемонстрировали владение средствами образной выразительности, умение создавать диалог, способность общаться для планирования совместной активности, умение контактировать с помощью невербальных средств (жестов, мимики), проявление доброжелательности к партнёрам. Взрослые увидели, что при слове «театр» глаза воспитанников «Сказки» загораются радостными искорками, а лица светятся улыбкой!

Коллеги, посетившие мероприятие, отметили актуальность опыта работы, качество представления, потенциал и эффективность его использования. Профессиональное общение было конструктивным и плодотворным!

Дата добавления: 29.03.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!