+7
456787, Челябинская область, г. Озерск, проспект Карла Маркса, 18а
Мы в Контакте Мы в Одноклассниках
Как
добраться?

Встреча любящих родителей в "Сказке"


Главная » 2018 » Март » 10 » Встреча любящих родителей в "Сказке"

В группе №6 «Колосок», состоялась «Встреча любящих родителей». Именно такое название выбрали сами родители из предложенных наборов слов. Встреча оказалась настолько тёплой и располагающей, что позволила установить партнёрские отношения между педагогами и родителями, которые смогли поговорить о своей роли в воспитании ребенка.

Разделившись на две команды, участники с азартом находили недостающие слова к пословицам о семейном воспитании. Порассуждав о значении семьи в развитии ребенка, родителям была предложена игра «Отгадай-ка», из которой они узнали о том, как характеризуют дети понятия «мама», «счастье», «семья», улыбаясь родители испытали чувство гордости, увидев своего ребенка в роли « рассуждающего» на серьезные темы. Веселым и необычным заданием было создание «групповой семейной фотографии» руками любящих родителей, в ходе, которого каждый с трепетом рисовал «портрет» своего ребенка. А в игре «Любящие ладошки», которая создала атмосферу эмоционального сближения родителей и детей, мамы и папы с любовью и гордостью, рассказывали о своем ребенке, подбирая слова определения к буквам имени своего малыша.

Кульминацией мероприятия было изготовление «Фруктового друга» из апельсина, шпажек и различных украшений, а вместо клея использовался мёд, что позволило сделать игрушку экологически чистой. В завершении встречи родители на воздушных шарах написали пожелания своим детям на будущее – это был самый трогательный момент. Так же родителям были вручены буклеты на тему «Практические советы по воспитанию ребенка дошкольного возраста».

Дата добавления: 29.03.2024
Всего комментариев: 0
omForm">
avatar
Меню сайта
Сведения об образовательной организации
Опросы
Переводчик
Вход на сайт

Баннеры
Погода
Обратная связь
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика


Free counters!